Последние новости

Реклама

Крым не разделяет взглядов оппозиции и считает её действия в Киеве незаконными

Крым не разделяет взглядов оппозиции и считает её действия в Киеве незаконными. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов.

«Жители Крыма не поддерживают нарушающие закон, экстремистские действия оппозиции в Киеве, какие привели к дестабилизации в стране, — сказал он. — Нужно завершать бюджетный промежуток времени нынешнего года, утвердить бюджет будущего года. Центральные органы власти в столице заблокированы, их деятельность крайне затруднена. Они пытаются работать, тем не менее так дальше продолжаться не может, в конце концов все в стране остановится! Ничего хорошего для жителей Крыма, как и всей страны, это не принесет».

По словам главы парламента, «после того, как протесты оппозиции в Киеве вылились в националистический, антироссийский шабаш, крымчане потеряли спокойствие». «Как можно глумиться над легендарной песней »День Победы«, разрушать памятник Ленину, блокировать органы власти? Люди возмущены, они обращаются к власти с требованиями немедленно принять меры и пресечь данные действия!» — отметил глава представительного органа автономии. Он выразил сожаление, что «эти вандальные действия, национализм поддерживаются некоторыми западными политиками, какие пытаются противопоставить Украину России».

Константинов: оппозиция должна отказаться от радикальных требований

«Отказ от радикальных, националистических, действий и заявлений, возвращение за стол переговоров — единственный выход из сложившейся кризисной ситуации в Киеве», — считает Константинов.

«К сожалению, толерантность населения Крыма и других регионов Украины рассматривается украинскими радикальными политиками как возможность с нами не считаться, — отметил спикер. — Они что, надеются, что юг и восток Украины, какие являются донорами государственного бюджета, будут молча работать и терпеть все это? Если кому-то не нравится нынешняя власть, они могут её переизбрать самым демократическим путём, как это принято во всем цивилизованном мире, — через год у нас президентские, а потом и местные выборы». «Однако оппозиционеры знают, что данные выборы им не выиграть, — уверен Константинов. — Поэтому они пытаются захватить власть незаконным путем».

По его словам, крымчане всегда проявляли политическую волю, выдержку и благоразумие, не позволяя довести дело до конфликта. «Так было и на данный раз, когда лидеры оппозиции в Киеве пытались противопоставить сотрудничество Украины с ЕС и Россией. Никто не ставит под сомнение необходимость развивать отношения с ЕС и другими высокоразвитыми странами мира. Тем Не Менее делать это надо исключительно на равноправной и взаимовыгодной основе, а не на базе заведомо неприемлемых и односторонних условий и требований. И не в ущерб отношениям с нашими восточными соседями и прежде всего — с братской Россией», — подчеркнул глава представительного органа автономии.


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля