Последние новости

Реклама

Митинг в поддержку президента  в Столице Крыма, на который согнали бюджетников, закончился менее, чем через час после начала, на самом деле все люди разошлись, со  сцены снова звучит музыка. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Перед собравшимися выступил спикер ВР Крыма Владимир Константинов, который заявил со сцены, что на предстоящих выборах оппозиция, «осуществившая попытку захватить власть», неминуемо проиграет.

«Мы им (оппозиции, — ред.)  говорили: ребята, успокойтесь, впереди выборы президентские — выбирайте власть, какую хотите. Наш президент Янукович избран законным путём, дождитесь выборов. Но выборов никто ждать не желает, потому что результат известен. Результат будет для них проигрышным. Поэтому днём ранее была сделана попытка государственного переворота, попытка взять власть», — сказал Константинов.

Как сообщает корреспондент «Центра», спикер ВР Кроыма пытался убедить собравшихся скандировать «Украина! Янукович» Крым», но это не вызвало у собравшихся энтузиазма.

Многие из  митингующих признавались на камеру: о том, что необходимо придти на митинг их уведомили на работе. После того, как объявили об окончании митинга, люди разошлись за считанные минуты.

Как сообщалось, в понедельник крымский парламент направил президенту Украины Виктору Януковичу обращение с призывом принять все меры для прекращения деятельности деструктивных сил в стране и восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.

За направление обращения на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма проголосовало 76 депутатов из 78, принявших участие в голосовании.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля