Последние новости

Реклама

«Если надо вводить чрезвычайное положение, пусть вводят» В минувший понедельник на площади имени Ленина в Столице Крыма прошёл митинг с официальным названием «Крымчане — за мир и стабильность на Украине!». Пришедшие на массовое собрание люди, отбросив всякий формализм, окрестили митинг «антимайданом». Более 10 тыс. человек открыто выразили свою поддержку позиции президента Украины, отложившего принятие решения о евроинтеграции.

Общий тон и настроение митингу задал глава крымского парламента Владимир Константинов. Выступая одним из первых, он заявил, что недавние события в Киеве — не менее чем попытка государственного переворота. Выразив также надежду, что у главы государства хватит мужества и воли, чтобы навести порядок в стране.

- Если для этого требуется будет вводить чрезвычайное положение, его надо вводить. Требуется защитить наших детей, — заявил под одобрительный гул народа Владимир Константинов.

Солидарны с ним были и другие выступавшие. Таким образом, депутат крымского парламента Константин Бахарев уверен, что ситуация вокруг соглашения об ассоциации с Евросоюзом стала лишь поводом для государственного переворота, а массовые беспорядки спланированы заранее.

- Оппозиция пытается захватить власть и взять реванш за поражение на президентских и парламентских выборах. Они уже перешли от мирных акций к захвату государственных учреждений и актам вандализма, — констатировал депутат.

Подобного мнения придерживались и другие выступавшие. Работники медицинской сферы, представители творческой интеллигенции и члены общественных организаций призывали с трибуны сохранять спокойствие, но не оставаться равнодушными к сложившейся в стране ситуации.

Константинов также напомнил, что крымский парламент принял обращение к президенту. В его тексте крымские депутаты от имени народа осуждают нарушающие закон действия киевских смутьянов и призывают президента страны остановить разгул беззакония и анархии, захлестнувший столицу Украины.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля