Последние новости

Реклама

За совершение убийства крымчанке грозит до 15 лет колонии

61-летняя жительница одного из сел Симферопольского района подозревается в совершении убийства своего мужа. Орудием преступления стал кухонный нож. О случившемся женщина сама сообщила своему участковому инспектору милиции.

Инцидент произошёл вечером 21 января. По указанному заявительницей адресу незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство Симферопольского райотдела . При осмотре тела правоохранители выявили у погибшего ножевое ранение в область сердца, от которого он скончался на месте.

Как выяснилось, утром этого дня к пенсионерам наведался ранее судимый безработный 44-летний сын погибшего. Решили отметить встречу, что гость пришел не с пустыми руками, а принес две бутылки водки.

Хозяйка предложила подождать с выпивкой, пока она накроет на стол. Слова супруги возмутили мужчину. 68-летний крымчанин схватил жену за шею, стал оскорблять и ударил несколько раз по лицу, после чего бросил на диван.

В обед пенсионер сходил за следующий дозой алкоголя в магазин, и сын с отцом продолжили застолье на кухне, а пожилая женщина готовила в это же время для них закуску. Она предложила мужчинам перейди в комнату, что бы дать ей возможность закончить приготовление еды. Тем Не Менее все вновь закончилось конфликтом. Увидев, как супруг вновь замахивается на неё, пенсионерка нанесла ему удар в область сердца ножом, которым в тот момент резала хлеб. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Свой поступок женщина пояснила правоохранителям тем, что хотела только оттолкнуть мужа, тем не менее тот своим весом навалился прямо на нож.

Известно, что ранее злоумышленница к уголовной ответственности не привлекалась. Соседи охарактеризовали семью положительно, рассказали, что супруги жили мирно, никаких криков, шума из квартиры не доносилось.

В настоящее время женщина находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершен ие уголовного правонарушения, п редусмотренного ч . 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, пожилую крымчанку забили до смерти из-за документов на квартиру.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля