Последние новости

Реклама

Юрист частного права требовал и получил от жителя Симферополя неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США за «решение вопроса» в суде. Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( УГСБЭП ) задержали дельца с поличным, теперь ему грозит до 8 лет тюрьмы.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого , указанная сумма якобы предназначалась для дальнейшей передачи работникам суда за уменьшение штрафных санкций по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов либо не предъявило их для проверки).

После того, как нечистый на руку юрист в назначенном им месте получил требуемую сумму от клиента, в развитие событий вмешались оперативники УГСБЭП и задержали мужчину с поличным. Все полученные неправомерным путём деньги изъяты.

Сведения по данному факту Следственным управлением Главного управления внесены в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч . 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении юриста меры пресечения. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Сотрудники милиции продолжают работу по выявлению и задержанию, как должностных лиц, так и рядовых граждан, какие, в целях собственной выгоды, требуют и получают от граждан нарушающие закон вознаграждения и другие льготы за выполнение или невыполнение тех или иных действий или полномочий. Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой о любых случаях вымогательства денег незамедлительно сообщать в милицию.

Напомним, на днях крымские БЭПовцы разоблачили в служебной халатности медиков.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля