Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции с поличным задержали главу поселкового совета одного из районов полуострова.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий , председатель поселкового совета потребовала от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме две тысячи долларов США за выдачу разрешения на начало работы объекта выносной торговли и кафе.

В частности, суть этой дорогостоящей «услуги» заключалась в оказании влияния на должностных лиц из числа членов исполнительного комитета для принятия ими соответствующего решения.

Осуществить сделку помешали оперативники. Председатель сельсовета деньги получила, однако радовалась им недолго... Меченые купюры милиционеры изъяли. Будущая перспектива для чиновницы не из привлекательных — злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до восьми лет и конфискация имущества.

В настоящее время в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч .3 ст.369-2 УК Украины «Злоупотребление влиянием». Проводится досудебное следствие.

Взяточничество считается одним из опаснейших преступлений, ведь ради собственной выгоды жадные к деньгам чиновники подрывают авторитет всех органов государственной власти, веру людей в законность и справедливость. Поэтому борьба с коррупцией не прекращается ни на минуту и является одним из приоритетных направлений в работе крымских правоохранителей.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля