Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранителям удалось вычислить расхитителей мелиоративной системы

С территории одного из сельсоветов Сакского района бандиты похитили около 320 метров асбестоцементных поливных труб. В ходе розыскных мероприятий, предпринятых участковыми, совершившие кражу лица были установлены. Подозреваемым грозит уголовная ответственность.

17 января, получив заявление о факте кражи поливных труб с территории мелиоративной зоны одного из сельсоветов Сакского района, сотрудники службы участковых инспекторов милиции Александр Мурга и Сергей Бондарь приступили к розыску похищенного и установлению лиц, совершивших похищение.

Отработав на причастность к совершению кражи ряд местных жителей, ранее судимых за подобные преступления, опросив возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, а также проверив полученную информацию о скупке ворованного имущества, правоохранителям в результате удалось выйти на след злоумышленников.

Было установлено, что к похищению 320 метров асбестоцементных труб диаметром 100 см , являющихся собственностью сельской громады, причастны четверо не судимых сельских жителя.

Со слов старшего участкового инспектора Александра Мурги , мужчины решили заработать на сбыте краденого, на протяжении года похищая и продавая поливные трубы односельчанам по 100 гривен за метр.

По факту открыто уголовное производство по ч .2 ст.185 УК Украины (кража), проводится расследование. Подозреваемым в совершении тайного похищения чужого имущества по предварительному сговору грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

В свою очередь, представители руководства сельсовета, где была совершена кража, поблагодарили правоохранителей за профессиональную работу.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля