Последние новости

Реклама

Ранее судимый житель Сакского района, нежелающий зарабатывать честным путём, вновь уличен правоохранителями в совершении ряда краж. Общая сумма похищенного у граждан имущества составила около 9 тысяч гривен. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудниками Сакского горотдела милиции проводится расследование по фактам краж имущества местных жителей, совершенных в октябре – ноябре. Согласно заявлениям пострадавших, в списке похищенного значатся ноутбук, дорогой мобильный телефон и велосипед иностранного производства. Все данные вещи были похищены в разное время и в разных местах.

Таким образом, 8 октября в одном из развлекательных заведений у молодой девушки пропал мобильный мини-айпад стоимостью 4,5 тысячи гривен. 20 ноября со двора другой местной жительницы был похищен велосипед APREC . А спустя несколько дней из квартиры 50-летней сакчанки неизвестный вынес ноутбук ACER стоимостью 3 тысячи гривен.

Сотрудникам милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось найти доказательства, подтверждающие причастность к совершению всех этих краж 29-летнего жителя одного из сел района. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния на территории Симферопольского района. И вот любитель легкого заработка опять взялся за старое – не имея желания зарабатывать честным путем , бандит похищал чужое имущество. Под тяжестью собранных правоохранителями улик подозреваемый признал свою вину и вернул часть похищенного потерпевшим.

В настоящее время он является подследственным и ему вновь предстоит ответить перед судом за совершенные противоправные деяния. В соответствии с санкцией ч .3 ст. 185 УК Украины, за совершение ряда краж злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Красноперекопске пьяный крымчанин похитил велосипед и продал его

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля