Последние новости

Реклама

Крымская «золушка» с дочкой воровали тыквы

В Сакском районе местная жительница воровала с чужого поля тыквы, а в «подельницы» взяла 12-летнюю дочь. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

К участковому инспектору милиции, обслуживающему территорию одного из сельских советов Сакского района, обратился с заявлением местный житель, обнаруживший пропажу с арендуемого им поля 11 тыкв по 9, 5 кг каждая. Заявитель обвинил в совершении кражи односельчанку.

Сумма причиненного ущерба была оценена потерпевшим в 500 гривен, факт тайного похищения чужого имущества был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины — кража.

В ходе расследования правоохранители собрали улики, подтверждающие причастность подозреваемой к совершению кражи.

Дополнительно милиционеры выявили и задокументировали факт вовлечения злоумышленницей в преступную деятельность своей 12-летней дочери. По версии следствия, девочка помогала матери похищать плоды с чужого поля. Данные деяния являются противоправными и подпадают под действие ч.1 ст. 304 УК Украины. По факту вовлечения несовершеннолетней в незаконную деятельность открыто ещё одно уголовное производство, материалы которого по окончании следствия будут переданы в суд для принятия решения в отношении 34-летней селянки.

Учитывая, что уголовная ответственность за совершение кражи предусмотрена с 14-летнего возраста, девочка избежит наказания. А вот её родительнице  грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: Криминал
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля