Последние новости

Реклама

Скорая помощь Крыма обеспечена медикаментами на год вперед

За счёт субвенции из государственного бюджета для скорой помощи Крыма закуплены медикаменты, какие позволят полностью покрыть потребность в 2014 году и частично – в 2015. Об этом журналистам сообщил заместитель директора по медицинской работе – руководитель службы экстренной медицинской помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Геннадий Антонюк.

Лекарственные препараты 79 наименований и изделия медицинского назначения более 50 наименований хранятся на складе в Симферополе, откуда их получают бригады скорой помощи всего Крыма. «Обеспечение лекарственными средствами улучшилось в течение последних двух лет. Мы получили в 2012 и 2013 годах лекарственные препараты, сроки годности очень хорошие – до 2017-2018 года», – отметил Геннадий Антонюк.

Также на складе есть запас медикаментов и средств защиты в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, эпидемий. На каждой станции скорой помощи имеется запас в расчете на 1 тыс. потерпевших в случае чрезвычайной ситуации, на каждой подстанции – на 10 потерпевших.

Напомним, скорая помощь Крыма на 100% обеспечена медикаментами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля