Последние новости

Реклама

Скорая помощь осуществляет до 2 тыс. выездов в сутки В Крыму круглосуточно работает 145 бригад экстренной медицинской помощи, какие за сутки осуществляют от 1,5 до 2 тыс. выездов на вызовы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АРК.

Благодаря реформированию системы экстренной медицинской помощи, увеличился показатель доезда медицинских бригад к пациентам. Почти в 90% случаев соблюдаются временные нормативы прибытия медиков по городу — за 10 минут, в сельской местности — за 20 минут.

- Бригады полностью обеспечены медикаментами и препаратами медицинского назначения, автомобильным топливом. По вызову врачи могут незамедлительно выезжать в самые отдаленные районы полуострова. При этом от граждан стало поступать большое количество благодарностей в адрес медработников, — отметил заместитель министра здравоохранения Крыма Андрей Драненко.

Для оказания своевременной и эффективной медицинской помощи в ближайшее время ожидается пополнение автопарка экстренной медицинской помощи. Крыму планируют передать 60 новых автомобилей, закупленных за счёт Госбюджета Украины.

Напомним, в 2013 году в рамках реформирования скорой медицинской помощи переформатирована структура медучреждений, какие оказывают экстренную помощь. Для более оперативного реагирования на вызовы теперь в автономии вместо 5 работают 7 станций экстренной медицинской помощи, 37 подстанций и 42 пункта постоянного базирования бригад, какие теперь подчиняются Крымскому республиканскому Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2014 | Разделы: Здоровье
15 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля