Последние новости

Реклама

Крымские власти пустили 10 миллионов на инвентаризацию земель

В настоящее время на полуострове проводится инвентаризация земель, в том числе 28 населённых пунктов на общей площади 28 тысяч гектаров.

Как сообщает пресс-служба Рескомзема, в данных случаях проверка ведётся не только за счёт бюджетных средств, но и за счёт средств, полученных от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. На сегодняшний день из более тысячи населённых пунктов Крыма проведена полная инвентаризация земель в 120 на общей площади 23,4 тысяч гектаров.

По данным Рескомзема деньги на проведение инвентаризации выделяются как из бюджета автономии, так и из бюджета органов местного самоуправления. Так только на проверку одного населенного пункта Сакского района и четырех Черноморского района из республиканского бюджета ушло порядка 847 тысяч гривен. В свою очередь на инвентаризацию более чем 8,3 млн. гектаров в 55 населённых пунктах местными бюджетами было выделено 8 млн. 951 тысяча гривен.

Примечательно, что за минувший год было отработано 5,9% территорий полуострова, тогда как за все предыдущие годы инвентаризация коснулась только 6,6% земель.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля