Последние новости

Реклама

В Крыму готовятся потратить 9 млн. на инвентаризацию земли

В Крыму в ближайшее время планируют потратить 9 млн. гривен на проведение инвентаризации земли сельхозназначения в Красногвардейском и Джанкойском районах.

Об этом сообщил председатель Рескомитета по земельным ресурсам Александр ЧАБАНОВ, отчитываясь перед общественным советом при Совете Министров, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам главы Рескомзема, средства на данные цели выделены из Государственного бюджета Украины.

«Госагентство по земельным ресурсам в этом году выделило 9 млн. гривен на проведение инвентаризации земель сельхозназначения. В ближайшее время мы проведем тендеры и будет эта работа проводиться в двух районах, какие мы согласовали с председателем правительства (главой крымского Совета Министров Анатолием МОГИЛЕВЫМ. – «АН-Крым»). В Красногвардейском и Джанкойской районах будет сплошная инвентаризация земель сельхозназначения», – сказал он.

ЧАБАНОВ пояснил, что выбор пал именно на данные районы в связи с их спецификой и потому как на их территории никогда ранее не проводилась инвентаризация.

«Это самые активные по сельхозчасти районы Крыма и в них никогда не проводилась инвентаризация. Эта работа необходима для того, чтобы понимать перспективу проведения аукционов по передаче сельхозземли в аренду» , – заявил он.

Всего же в Крыму инвентаризированы всего 6,7% земли, в том числе 157 тыс. гектаров за границами населённых пунктов (6,5% земли), а также застроенных земель – 16 тыс. гектаров (8,9%).

Всего в земельный фонд Крыма входят 2,6 тысячи гектаров земли.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля