Последние новости

Реклама

Совмин «закатает» в крымскую землю больше полутора миллиона гривен

Совет министров Крыма принял постановление «О распределении субвенции из бюджета Автономной Республики Крым бюджетам городов и районов на охрану и рациональное использование земель».

Средства в размере 1 млн 629,1 тыс. гривен пойдут на актуализацию денежной оценки земель,  инвентаризацию земель, а также на погашение кредиторской задолженности по этим мероприятиям, проведенным в минувших годах, передаёт пресс-служба Рескомзема Крыма.

«Так, на проведение нормативной денежной оценке земель, инвентаризации земель населённых пунктов в 2011-2012 годах из крымского бюджета органам местного самоуправления на изготовление землеустроительной документации направлялась субвенция в размере 9 млн 70 тыс. гривен. Работы были выполнены в срок, но оплачены не в полном объеме. В результате образовалась кредиторская задолженность в размере 1 млн 198,4 тыс. гривен», — уточнили в рескомитете.

Как сообщалось, органами местного самоуправления в 2012 году были заключены договора на инвентаризацию земель 73-х населённых пунктов на площади 14 464,5 га, что вдвое больше, чем за все предыдущие шесть лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля