Последние новости

Реклама

Рескомзем Крыма желает «живых денег» с депозитных счетов

На сегодняшний день в Крыму скопилось порядка 25 млн. гривен, поступившие в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

Из них около 3,8 млн. лежат на депозитных счетах различных банков, сообщил на аппаратном совещании Рескомзема глава ведомства Александр ЧАБАНОВ, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

Деньги на депозитах, в частности, находятся у Лучистовского поселкового совета Алушты, Приозерненского поселкового совета Ленинского района, Симферополя и Симферопольского района.

«Позиция Госземагентства такова, что данные средства должны работать на проведение земельной реформы, а не лежать на счетах. Председатель агентства Сергей ТИМЧЕНКО будет лично докладывать президенту, у кого и сколько скопилось средств, и какие работы на них можно провести», — заявил ЧАБАНОВ и поручил начальникам территориальных отделов довести данную информацию до голов местных советов.

Согласно статье 209 Земельного кодекса, указанные средства можно использовать на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд, охрану земель в соответствии с разработанными проектами землеустройства, а также на проведение инвентаризации, разграничения земель, нормативной денежной оценки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля