Последние новости

Реклама

Агрессивные сторонники «Русского единства» встали на защиту крымской хатынки журналиста Дмитрия Киселева

Акцию представителей крымского «Демократического альянса», собиравшихся передать символические подарки российскому тележурналисту Дмитрию КИСЕЛЕВУ возле его дома в поселке Коктебель под Феодосией, сорвали активисты партии «Русское единство». Мероприятие едва не закончилось дракой, при этом работники милиции за происходящим наблюдали со стороны.

Напомним, сегодня представители «Демальянса» собирались передать поздравления и подарок заместителю генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании, генеральному директору российского международного информационного агентства «Россия сегодня», тележурналисту Дмитрию КИСЕЛЕВУ за его необъективное освещение событий на Евромайдане в Киеве. Как известно, в Коктебеле находится дом КИСЕЛЕВА, который он возвёл на земельном участке, взятом в аренду ещё в 2002 году. Сюда он периодически приезжает отдыхать.

Как передаёт из Коктебеля корреспондент «Аргументов недели – Крым» , за несколько минут до начала акции к дому КИСЕЛЕВА, расположенному на улице Айвазовского, 19-а, прибыли сторонники партии «Русское единство». Они заняли территорию перед домом КИСЕЛЕВА, развернули партийные флаги, а также держали в руках различные плакаты с лозунгами. Один из них гласил: «Бандеровцы, вон из Крыма!». При этом их митинг был несанкционированным.

Спустя 20 минут здесь появились представители крымской организации партии «Демократический альянс». Но к дому их не подпустили активисты «Русского единства», какие были настроены крайне агрессивно. Своим поведением и заявлениями они давали понять, что всячески поддерживают деятельность КИСЕЛЕВА.

Лидер крымского отделения «Демальянса», один из организаторов Евромайдана в Крыму Сергей МОКРЕНЮК призвал правоохранительные органы обеспечить проведение акции, о которой они уведомили власти Коктебеля заблаговременно. На что сотрудник милиции заявил, что сил органов внутренних дел здесь недостаточно, поэтому помочь провести сторонникам «Демальянса» их акцию они не могут.

В результате, МОКРЕНЮК и его немногочисленные сторонники в составе 10-ти человек вынуждены были развернуться и покинуть территорию возле дома российского тележурналиста. Руководитель «Демальянса» в Крыму сообщил, что подарки Дмитрию КСИЕЛЕВУ они отправят по почте. Между презентов – хенд-мейд в виде собачки с фотографией российского журналиста.

По словам МОКРЕНЮКА, их акция связана с тем, что КИСЕЛЕВ, проживая в Украине, в своих передачах необъективно освещает политические события, явно искажая факты. Поэтому «Демальянс» желал призвать журналиста к правдивому изложению информации об Украине.

Отметим, что пока сторонники «Демократического альянса» и «Русского единства» находились рядом, между ними несколько раз возникали стычки. При этом представители пророссийской партии едва ли не с кулаками бросались на МОКРЕНЮКА. Кроме того, рядом ходил пожилой мужчина с мегафоном в руках, включая его в режим сирены, из-за чего не было слышно, о чем говорил МОКРЕНЮК.

Примечательно, что руководитель охраны дома Дмитрия КИСЕЛЕВА пояснил журналистам, что владелец особняка в курсе сегодняшней акции. Журналист узнал о ней из интернета, но никаких распоряжений по поводу того, принимать подарки или как-то противодействовать «Демальянсу», от КИСЕЛЕВА не поступало. По поведению и заявлениям руководителя службы охраны, которое он сделал до появления активистов «Русского единства», было понятно, что он осведомлен о будущем сценарии происходящего.

Отметим, что представители «Русского единства», помимо традиционных заявлений о сближении Украины и России и против евроинтеграции, выкрикивали лозунги в адрес «продажных журналистов».

Находившихся на месте представителей телеканалов АТR, 24 и интернет-издания «Аргументы недели – Крым» представители «Русского единства» обвинили в ангажированности, отстаивании интересов сил, какие «работают на американские деньги».

После того, как сторонники «Демократического альянса» покинули территорию, активисты «Русского единства» заняли площадку перед домом КИСЕЛЕВА, намереваясь здесь установить дежурство. Таким образом, они желают не допустить возвращения «Демальянса».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля