Последние новости

Реклама

В крымской СЭС рассказали, как избежать новогодних отравлений

Приготовленные к праздничному столу блюда требуется съедать за несколько часов, пока в них не начали размножаться бактерии.

Об этом на пресс-конференции заявила начальник отдела санитарного надзора главного управления Госсанэпидслужбы в автономии Елена ЛЫСЕНКОВА, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«То, что идёт с добавлением майонеза, соусов, все это питательная среда для микробов. Все данные продукты должны быть свежеприготовленными и вовремя съеденными, в течение 2-3 часов» , — отметила эксперт.

По её словам, при дальнейшем хранении еда может стать причиной пищевых отравлений симптомами которых обычно являются расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, рвота и увеличение температуры.

«Как правило, новогодняя ночь у нас растягивается на два, три, четыре дня. И вот там уже, 4-5 числа, возникают всевозможные эпидемиологические осложнения» , — рассказала ЛЫСЕНКОВА.

Кроме того, в СЭС рекомендуют готовить новогодние блюда самостоятельно или же покупать там, где доподлинно известно, что условия приготовления отвечают санитарным требованиям.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля