Последние новости

Реклама

Где покупать грибы и как избежать отравлений? Грибы — вкусный, тем не менее иногда смертельно опасный продукт. Какие из них можно употреблять в пищу, как отличить съедобные дары леса от ядовитых, где можно покупать грибы и как избежать отравлений, узнавали журналисты Черноморской ТРК.  


Министерство здравохранения автономии рекомендует крымчанам не употреблять грибы в пищу, чтобы избежать отравления. Об этом заявил главный внештатный токсиколог Александр Шереш. Он рассказал, какие грибы Крыма наиболее опасны.

Отличить съедобные грибы от несъедобных не всегда под силу даже специалистам. Ведь часто съедобные грибы также таят в себе опасность отравления. По мнению Александра Шереша, люди мало что знают о грибах, тем самым подвергают себя опасности.

Многие покупают грибы, полагаясь на уверения продавцов в отменном качестве товара. Тем Не Менее это опасно — особенно если приобретать их не в магазинах, где продукция проходит проверку, а на рынке или просто с рук. Достоверных методов проверки грибов в домашних условиях нет. Можно ли доверять продавцам, какие и сами не всегда уверены в том, чем торгуют?

Наша съемочная группа, конечно, не сомневается, что гриб от других продуктов питания отличить торговцы смогут. Тем Не Менее вот могут ли они быть уверены, чем торгуют: сытной и полезной едой или отравой? Ведь ценой случайной ошибки может оказаться человеческая жизнь. Многие крымчане согласны с рекомендациями Минздрава и предпочитают просто не покупать грибы.

Черноморская телерадиокомпания убедительно рекомендует фанатам лесного мяса не собирать грибы самостоятельно, ведь это может оказаться опасным. А если уж приобретать их — то в точках, прошедших проверку. Если же после принятия в пищу грибов вы чувствуете тревожные симпотомы — тошноту, рвоту, боли в животе, требуется сразу обращаться за медицинской помощью, а для оказания первой помощи требуется немедленно промыть желудок.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: События
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля