Последние новости

Реклама

В Севастополе ликвидировали главное управление «Севастопольская городская санитарно-эпидемиологическая станция», и вместо него создали структуру с другим названием — Главное управление Госсанэпидслужбы в Севастополе. С 25 декабря это управление осуществляет функции надзора в сфере обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения.

Возглавляет Главное управление Госсанэпидслужбы в Севастополе, как и ранее, главный государственный санитарный врач города Роман Проскурнин.

«Впервые в истории санитарно-эпидемиологической службы 17 сотрудников, прошедших по конкурсу, торжественно приняли Присягу государственного служащего, с занесением в трудовую книжку соответствующей отметки», — сообщается на сайте Госсанэпидслужбы Севастополя.

Утверждена структура и штатное расписание новой организации.

После того, как СЭС была ликвидирована указом президента, структура учреждения изменилась. По словам заместителя начальника Главного управления Госсанэпидслужбы Заремы Смаиловой, в СЭС работали около 500 человек, из них осталось 270. Из них 60 работают в главном управлении и исполняют контролирующие функции, остальные — в лабораторном центре, который включает в себя эпидотдел и санитарно-гигиенический отдел. Специалисты лабораторного центра проверками не занимаются, они ведут учет заболеваемости, обработку домашних очагов в случае заражения.

— В главном управлении должны были работать 20 человек и исполнять только надзорные функции. В прошлом году должности главного врача и двух его заместителей были согласованы в Киеве, затем был объявлен конкурс, по которому прошли ещё 17 специалистов бухгалтерского, экономического направления, отдела организации госсанэпиднадзора, документооборота и т. п, — объяснила З.Смаилова.

В декабре ГУ Госсанэпидслужбы Севастополя добавили ещё 40 должностей, было организовано Управление социально-гигиенического мониторинга. Оно не занимается административной практикой, а проводит мониторинг и лабораторный контроль.

Положение и функции Главного управления Госсанэпидслубы в г.Севастополе прописаны в Приказе МОЗ Украины # 34 от 19.01.2012г., зарегистрированного в Министерстве Юстиции Украины 16.03.2012 г., под номером 413/20726.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля