Последние новости

Реклама

Крымский Евромайдан зовет бойкотировать бизнес регионалов

Активисты штаба Евромайдана в Крыму призывают горожан, в частности, студентов и молодежь, устроить так называемый «правовой троллинг» в отношении представителей действующей власти.

Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Александра ДВОРЕЦКАЯ, анонсируя сегодняшнюю встречу оргкомитета Евромайдан-Крым.

«Мне кажется, что Крымский Евромайдан требует новых форм работы, — начала свое сообщение ДВОРЕЦКАЯ. — Считаю, что нам сейчас необходимо сосредоточится на «правовом троллинге» власти и самообразовании себя, готовиться к долгому мирному противостоянию» .

В числе методов, которыми можно осуществлять противостояние нынешнему социально-политическому положению в стране, ДВОРЕЦКАЯ отметила бойкотирование товаров и услуг. На вопрос комментатора, как это понимать, правозащитница пояснила, что в таком случает необходимо будет избегать при совершении покупок товары, напрямую принадлежащие бизнесу Партии регионов.

Кроме того, между методов были выделены отказ в даче взяток, жалобы на каждое незаконное действие власти, контроль над исполнением бюджета, а также солидарная поддержка активистов и прочее.

«Такая непростая работа может и вправду потихоньку менять лицо власти, заставлять её боятся действовать незаконно» , — резюмировала ДВОРЕЦКАЯ.

Напомним, следующая встреча оргкомитета Крымского Евромайдана, пройдёт сегодня в 18:00 на площади Ленина в Симферополе. Организаторы запланировали проведение телемоста Симферополь — Запорожья — Львов — Киев — Луганск — Херсон.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля