Последние новости

Реклама

Собору Александра Невского в Симферополе пообещали фонтан

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег ЗУБКОВ, признавшийся в даче взяток главе Бахчисарайской РГА Олегу РУСЕЦКОМУ через посредников, может быть привлечен к уголовной ответственности.

Об этом в комментарии в Facebook написал кандидат юридических наук, крымский адвокат Нариман АБДУРЕШИТОВ.

«Из текста письма ЗУБКОВА однозначно следует, что в действиях РУСЕЦКОГО не было каких-либо признаков вымогательства. Кроме того, взяткодатель может быть освобожден от уголовной ответственности, если после дачи взятки оно добровольно заявило об этом до возбуждения уголовного дела в отношении него , – пишет АБДУРЕШИТОВ. — При этом это заявление должно быть не жене на кухне, а конкретно в правоохранительные органы, и то не во все, а конкретно на имя начальника РОВД или прокурора Белогорского района».

По словам адвоката, в связи с тем, что «речь идёт не о рядовом фигуранте, а первом лице района, заявления целесообразно продублировать и в вышестоящие органы». «ЗУБКОВ этого не сделал и вполне возможно, что может и сесть и надолго», — подчеркнул АБДУРЕШИТОВ.

По словам адвоката, ЗУБКОВ может быть привлечен к уголовной ответственности по части 5 статьи 369 («дача взятки должностному лицу, занимающему особо ответственное положение») УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , директор сафари-парка Олег ЗУБКОВ обвинил главу Белогорской райгосадминистрации Олега РУСЕЦКОГО в коррупции и вымогательстве взяток. Свои обвинения он изложил в обращении, которое направил главе РГА в понедельник, 21 июля. ЗУБКОВ заявил, что будет добиваться отставки РУСЕЦКОГО.

В свою очередь, РУСЕЦКИЙ отрицает, что требовал взятки у ЗУБКОВА. Кроме того, глава Белогорской РГА намерен подать в суд на директора сафари-парка за клевету.

Как известно, ЗУБКОВ является помощником народного депутата Бориса ДЕЙЧА (Партия регионов). И ЗУБКОВ, и РУСЕЦКИЙ состоят в Партии регионов.

Собору Александра Невского в Симферополе пообещали фонтан


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля