Последние новости

Реклама

Крымская правозащитница разоблачила «оперативника СБУ», представлявшегося «начинающим журналистом»

Под видом «начинающего журналиста» скрывался оперативный работник Службы безопасности Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook написала известная общественница, глава правления крымского правозащитного центра «Дiя» Александр ДВОРЕЦКАЯ.

«Вот, был хороший мальчик из СБУ — Сергей КРУТЬЯКОВ, познакомился как начинающий журналист, все думал увидеться, проектами интересуется нашей организации, резюме у него красивое и честное. Думаю, написать благодарность руководству за открытость структуры и готовность работать с гражданами и общественными организациями. Верю, ещё немного и он бы сам сказал где работает, и, например, пожаловался на начальника и условия труда (так делают обычно патрульные, которых ловишь на нарушении закона). Вот так вот работает Наша милая Служба безопасности», — написала сегодня в ночное время ДВОРЕЦКАЯ.

В подтверждение своих слов правозащитница опубликовала скриншот странички с сайта work.ua, на которой КРУТЬЯКОВ в поисках работы разместил свое резюме.

Крымская правозащитница разоблачила «оперативника СБУ», представлявшегося «начинающим журналистом»

В резюме, в частности, было указано, что 24-летний КРУТЬЯКОВ из Симферополя, имеет высшее образование и якобы является оперативным сотрудником СБУ.

Крымская правозащитница разоблачила «оперативника СБУ», представлявшегося «начинающим журналистом»

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ДВОРЕЦКАЯ сообщила, что неделю назад КРУТЬЯКОВ добавился к ней в друзья в социальных сетях и предлагал встретиться лично под видом «начинающего журналиста». После того, как стало известно о наличии в резюме КРУТЬЯКОВА якобы факта сотрудничества с СБУ, оно было удалено с указанного сайта. Сама встреча так и не состоялась.

Отметим, что информация о КРУТЬЯКОВЕ сегодня получила широкий резонанс в Facebook.

В частности, координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий ГРОЙСМАН написал у себя на странице: «Поможем перепостом СБУшному оперку найти новую работу!.

«Сергей Евгеньевич в рабочее время шифруется «начинающим журналистом» и записывается на семинары по свободе мирных собраний, какие организуют крымские активисты, например Oleksandra Dvoretska. А в свободное от защиты национальных интересов время Сережа КРУТЬЯКОВ размещает в открытом доступе на сайте work.ua свои резюме, извещая что готов поработать на дядю в частной службе безопасности». 

Крымская правозащитница разоблачила «оперативника СБУ», представлявшегося «начинающим журналистом»

Отметим, что многие пользователи, в том числе и журналисты, разместили указанное сообщение на своих страницах.

В пресс-службе Главного управления СБУ в Крыму о данной информации пока неизвестно. Позже там пообещали предоставить «Аргументам недели – Крым» комментарий по этому поводу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля