Последние новости

Реклама

Нардеп Джемилев теперь содержат три семьи погибшего от руки его сына

Отец Хайсера ДЖЕМИЛЕВА, обвиняемого в убийстве жителя Бахчисарайского района Февзи ЭДЕМОВА, народный депутат Украины Мустафа ДЖЕМИЛЕВ сегодня был допрошен в суде в качестве свидетеля.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым» , заседание суда началось с почти 2-часовым опозданием из-за задержки ДЖЕМИЛЕВА.

Отвечая на вопросы судьи, он сообщил, что семья обвиняемого оказывает помощь семье погибшего.

Так, по словам нардепа, принято решение ежемесячно перечислять на банковский счёт 1,5 тысячи гривен восьмилетней дочери погибшего Февзи ЭДЕМОВА. Данные средства она будет получать до своего совершеннолетия.

Нынешней семье ЭДЕМОВА (супруге и годовалой дочери) куплена квартира в Бахчисарае. Также они за счёт семьи ДЖЕМИЛЕВА ежемесячно получают помощь в размере 2,5 тысяч гривен.

Кроме того, за счёт ДЖЕМИЛЕВЫХ был проведен газ, сделан ремонт и нанята помощница по хозяйству в доме пожилых родителей погибшего ЭДЕМОВА.

ДЖЕМИЛЕВ также обещает пожизненно перечислять им ежемесячно по 2 тысячи гривен.

Как известно, Хайсер ДЖЕМИЛЕВ обвиняется в умышленном убийстве из охотничьего оружия жителя Бахчисарайского района Февзи ЭДЕМОВА. Вспомним, это произошло в конце мая.

Семья и защита обвиняемого настаивает, что выстрел был произведен по неосторожности. Хайсер ДЖЕМИЛЕВ состоялся судебно-психиатрическую и был признали психически здоровым.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля