Последние новости

Реклама

В Саках школьница отмечала свое 13-летие до алкогольной интоксикации

Саки, Май 08 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Саках школьница попала в реанимацию с алкогольной интоксикацией в день своего 13-летия. Выданные родителями деньги на пиццерию подростки потратили на вино и слабоалкогольные коктейли.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение из приемного покоя местной больницы о том, что бригада «скорой помощи» доставила двух подростков с алкогольной интоксикацией. Выяснилось, что 13-летняя девочка попала в больницу в свой день рождения.

Как пояснила мать именинницы, утром она дала своей дочери, собравшейся пригласить компанию друзей в пиццерию, 300 грн на угощения. Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила на недетские напитки.

«Попросив взрослых приятелей приобрести в магазине спиртное, компания несовершеннолетних отправилась на побережье, – уточнили в милиции. – Восемь банок напитка «Рево» и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса».

Однако к подобным экспериментам детские организмы оказались не готовы. В результате вскоре двое подростков потеряли сознание. Остальные дети растерялись, не зная, что предпринять. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, он увидел происходящее и сразу же вызвал «неотложку». Детям была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние их здоровья в норме.

За детские проделки, окончившиеся столь плачевно, придется отвечать их родителям. В отношении них правоохранители составили админпротоколы, предусматривающие наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 17 до 51 гривны.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля