Последние новости

Реклама

Власть не провоцировала штурм Администрации президента — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович опровергает свою причастность к силовому штурму Администрации президента на ул.Банковой. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с журналистами в Киеве.

«Власть не была заинтересована в провокациях. Это не входило в наши интересы. Меня это возмущает. Я также хочу знать правду, как и вы. Я потом пригласил Клюева, он мне рассказал, как все проходило, я ему задал вопрос: какова ваша цель? Стабилизировать. Он сказал, что желает пойти в Генпрокуратуру, снять данный вопрос. И смело пошел», — сказал В.Янукович.

По словам В.Януковича, ему требуется сделать вывод из этой ситуации.

«Нужно делать вывод из всего этого. Чтобы такого никогда больше не было. У следствия есть все возможности достичь оптимального результата в этом расследовании Много выводов. Я откровенно скажу: попытка захватить власть — не первая в Украине. Я это уже проходил. Я категорически против, чтобы политики инициировали такие процессы. Дождитесь выборов и украинский народ скажет свое слово. Куда вы спешите?», — сказал президент.

«Когда штурмовали администрацию президента, я был на выезде, у меня в машине играло радио с песней «А не спеши ты нас хоронить, не считай победы по дням». Кто-то поспешил и переоценил свои силы. Собственные амбиции требуется научиться держать в руках. Нельзя пренебрегать целым обществом. Любая такая ситуация приводит к кризисным явлениям. Это такой удар — из серии запрещенных», — отметил В.Янукович.

Как сообщал Центр, 1 декабря митингующие пошли штурмом на администрацию президента. Участники протестных акций тогда же захватили здание КГГА и  Дом профсоюзов.

Напомним, до начала акции начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Алексей Крикун заявил, что радикально настроенные граждане в Киеве готовят беспорядки и готовы применить силу против сотрудников милиции.  Как добавил глава МВД Украины Виталий Захарченко,  милиция не сможет не отреагировать на это

Оппозиция затем опровергла свою причастность к силовому штурму Администрации президента на ул.Банковой.

«Мы не имеем ничего общего с побоищем на банковой. Это «титушки», которых отправили Виктор Янукович и секретарь СНБО Андрей Клюев. Наша акция сугубо мирная», — заявил глава политсовета Батькивщины Арсений Яценюк


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля