Последние новости

Реклама

Оппозиция готовится к свержению ЯнуковичаВ четверг оппозиция начнет свою акцию «Вставай, Украина!», которая пройдёт по всей стране, за отставку президента Виктора Януковича


В течение двух месяцев во всех областных центрах Украины будут проходить собрания и митинги, а 18 мая в Киеве планируется провести всеукраинский марш, сообщают в пресс-службе «Батьківщини».

В ходе пресс-конференции в столице лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк заявил, что это будет акция «борьбы за экономические и политические права» .

Мы желаем, чтобы люди высказали свою позицию, что они желают перемен в этой стране, что они не желают этого президента, что у нас есть наш социально-экономический пакет, который должен быть немедленно выполнен, — подчеркнул он.

По утверждению Яценюка, одна из целей акции — отставка главы государства.

Мы прекрасно осознаем, что с этим президентом и с этим режимом в стране не будет никаких изменений. Власть должна бояться людей, и мы желаем доказать, что люди будут защищать свои права, свою страну и свое будущее, — сказал он.

Другая задача — «окончательная потеря президентом Януковичем так называемой поддержки в стенах Верховной Рады» .

Считаю, если будет поднят протестный марш против этого президента, то в том числе и ряд депутатов-мажоритарщиков, какие пока ещё из-за страха нажимают кнопки за законы Януковича, в ближайшем будущем отойдут от его поддержки, — сказал Яценюк.

В то же время политик сказал, что «Вставай, Украина!» — это исключительно мирная акция.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля