Последние новости

Реклама

Ремонт театра Пушкина в Керчи снова откладывается
Театр им. Пушкина в Керчи планируется отремонтировать в 2014 году. Деньги на ремонт есть, однако казначейство их не переводит. Подрядчики выполнили работ на 600 тыс. гривен, деньги им пока не заплатили. На ремонт театра предусмотрен ещё 1 млн. 700 тыс. гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Керчи Олег Осадчий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы могли сдать объект уже в этом году. Однако, к сожалению, с плохой работой казначейства, на сегодняшний день мы выполнили работу на 600 тыс.. Сегодня у нас деньги лежат в казначействе, где-то 1 млн. 700 тыс., какие можно использовать. Однако подрядчики отказываются выполнять работу пока не будут перечислены  деньги. Я думаю, что в 2014 году театр Пушкина заработает, и мы его отремонтируем полностью. Деньги на это есть».

Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, театр Пушкина в Керчи планировалось отремонтировать к осени 2013 года. На ремонт было выделено чуть более 1 млн. 710 тыс. гривен, а тендер проведен на сумму более 6 миллионов.

Напомним, в 2012 году на ремонт театра им. Пушкина в Керчи из городского бюджета выделили 53 тысячи 617 гривен 40 копеек. И ещё 2 тысячи 280 гривен 96 копеек на сметную документацию. 5 ноября 2012 года Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв сказал, что на ремонт театра им. Пушкина необходимо 8 млн. гривен. При этом решить вопрос с ремонтом театра власти Крыма обещали ещё три года назад, перед выборами Президента страны. В 2010 году из бюджета на ремонт театра выделили 3 млн. гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля