Последние новости

Реклама

Крымских фальсификаторов наказали штрафом на 650 тыс.

Штрафные меры в размере порядка 659 тыс. гривен были применены к ряду крымский предпринимателей, нарушения в сфере деятельности которых были выявлены в результате санкционированных проверок.

Пресс-служба крымского главка Миндоходов сообщает о том, что данные нарушения коснулись прежде всего сферы оптово-розничной торговли алкоголем и табачными изделиями. По словам начальника Миндоходов Александра КОНДРАШОВА, за 11 месяцев текущего года специалисты проверили более 140 точек, на которых основными нарушениями стали несоответствие денежных сумм на местах проведения наличных расчётов, неоприходование наличности, а также торговля алкогольными напитками по ценам ниже минимальных.

Так, к примеру, в результате проведения проверки одного из магазинов Симферополя, был установлен факт реализации неучтенного товара на сумму около 3 000 гривен. При этом лицензии на право розничной торговли отсутствовали, а на доступном для осмотра месте находилась только копия торгового патента, которая не была заверена нотариально. По итогам проверки в магазине было изъято 98 бутылок алкогольной продукции и табачных изделий в количестве 9 пачек.

Всего за 11 месяцев 2013 года в сфере оптовой и розничной торговли подакцизной продукцией установлено 868 нарушений, в том числе 417 фактов осуществления деятельности с нарушением использования торгового патента, 169 фактов реализации неучтенных товаров, 27 фактов хранения и реализации алкогольных напитков, у которых отсутствовали акцизные марки, а также 23 факта торговли алкоголем по ценам, ниже установленных.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля