Последние новости

Реклама

Курс на европейскую интеграцию нашего государства остается неизменным. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

Глава государства напомнил, что европейский вектор развития страны закреплен на законодательном уровне.

«Закон, который был принят в 2010 году, он был принят по моей собственной инициативе. Я неоднократно говорил, что программа Партии регионов, начиная с 1997 года, имела стратегическую цель — интеграцию Украины в европейское пространство», — сказал Глава государства.

По его словам, программа реформ, начатая в мае 2010 года, а также Национальный план реформ, направлены на достижение Украиной европейских стандартов.

«И мы данную программу выполняем», — подчеркнул Виктор Янукович.

В то же время, он отметил, что «мы не всегда успеваем согласно этому графику».

«Причина одна — любые реформы требуют финансирования. Когда не хватает финансов на реформы, реформы тормозятся», — добавил Президент.

По его убеждению, реформы — это фундамент успеха развития государства. Результатом реформ, по словам Виктора Януковича, должно быть увеличение благосостояния граждан.

«Мы к этому стремимся, на это нацелено Правительство, на это работают все ветви власти сегодня, а судить или давать оценку этой работе, безусловно, будет общество», — отметил Президент.

Президент уверил, что путь европейской интеграции будет продолжен, «он не останавливался и не остановится, мы будем идти по европейскому пути».

Виктор Янукович поблагодарил Леонида Кравчука за инициативу этой встречи. «Я желал бы, безусловно, чтобы эта дискуссия была направлена на урегулирование этого конфликта, который нам всем сегодня мешает и волнует общество. И второе, чтобы мы увидели стратегию развития государства на будущее», — сказал Президент.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля