Последние новости

Реклама

Завтра группа во главе с Арбузовым отбывает в Брюссель для возобновления переговоров с ЕС, — Янукович

Завтра рабочая группа украинского правительства во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым отправится в Брюссель для возобновления переговоров о подписании соглашения с ЕС. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, запись которой транслирует Первый национальный канал.

«В ближайшее время, завтра, выедет рабочая группа во главе с Арбузовым и примет участие в работе совместной группы по возобновлению переговоров Украина-ЕС», — сказал В.Янукович.

Он также подчеркнул, что в переговорах основным для Украины будет выполнение условий, удовлетворяющих страну, её товаропроизводителей и народ. «Если предложенные условия не будут Украину устраивать, мы будем добиваться их изменения», — сказал президент.

По словам В.Януковича, он дал задачу правительству ускорить работу по подготовке к подписанию соглашения, привлечь к этой работе столько специалистов, сколько требуется с тем, чтобы закончить «эту работу до следующего саммита Украина-ЕС в марте 2014 года».

Как сообщалось ранее, сегодня состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с тремя экс-президентами Украины, посвященная обсуждению важнейших вопросов, стоящих перед страной.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля