Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина продолжит курс на евроинтеграцию.

«Мы будем идти своим путём, мы будем делать все, чтобы Украина становилась экономически крепче, сильнее», — сказал Глава государства в интервью журналистам украинских телеканалов.

По его словам, Украина определилась с подписанием Соглашения с Европейским Союзом. В то же время, подчеркнул Глава государства, все, что касается условий, — принципиальный вопрос, и все должно происходить в интересах украинского народа.

«Чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который для нас будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда будем разговаривать о подписании. Когда это будет? Быстро или не очень быстро. Время покажет. Я хочу, чтобы это время наступило как можно скорее», — подчеркнул Президент.

В связи с этим Виктор Янукович подчеркнул, что для перехода украинской экономики на европейские стандарты нужно не менее 20 миллиардов (евро) в год, «а в целом до 2017 года около 160 миллиардов (евро) нужно».

«Это (подписание соглашения) не вступление Украины в Европейский Союз, и Украина не будет допущена к европейским фондам. Нас там не будет», — отметил Глава государства.

Он подчеркнул, что в течение длительного времени Украина вела переговоры на разных уровнях с различными структурами Европейского Союза в торгово-экономических вопросах, вопросах энергетики.

«Любые переговоры, какие мы вели, были направлены на то, чтобы подойти в хорошей форме. То есть, Украина, прежде всего, должна иметь достаточный экономический ресурс для имплементации этого соглашения», — отметил Виктор Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру («Шустер LIVE», телеканал «Интер»), Александру Ткаченко («Студия 1+1»), Андрею Куликову (телеканал ICTV), Ларисе Губиной («5 канал») и Олегу Панюте (телеканал «Украина»).

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля