Последние новости

Реклама

Путь модернизации Украины лежит через приближение к европейским стандартам Модернизация Украины предусматривает внедрение европейских стандартов по всем направлениям, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.

«Украина идёт своим естественным путём, путём развития. Больше двадцати лет общество, политики пытаются модернизировать страну… Начиная с 2010 года, мы положили начало системным реформам, и национальный план… сегодня выполняется. Центральный стержень этой модернизации — приближение Украины к европейским стандартам по всем направлениям», — сказал Виктор Янукович во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи.

Он напомнил, что в последнее время были приняты такие важные для государства документы, как Налоговый кодекс, Бюджетный кодекс, Уголовный процессуальный кодекс.

«Законы, какие в последнее время принимаются вместе в парламенте и представителями большинства, и представителями оппозиции, — они приближают Украину к европейским стандартам», — подчеркнул Виктор Янукович.

По словам Главы государства, Украине удалось установить такие партнерские отношения с Европейской комиссией, какие дали возможность совместно отработать план действий, и он выполняется.

«Украина сегодня показывает имеющийся дальнейший потенциал. Мы хорошо понимаем, что ноябрем не закончится модернизация страны, она будет продолжаться, и в большей степени все ещё впереди», — сказал Президент.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля