Последние новости

Реклама

Украина активно работает над поиском и внедрением новых механизмов совершенствования регуляторной политики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему «Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом».

«Мы формируем прозрачные и непредвзятые условия ведения бизнеса в стране. Мы уже существенно усовершенствовали разрешительную систему и сферу лицензирования», — сказал Глава государства.

По его словам, в Украине уже уменьшено количество разрешений, введены декларативный принцип и принцип молчаливого согласия при получении документов разрешительного характера, выдача разрешений исключительно через разрешительные центры по принципу «единого окна», определены критерии и периодичность проведения плановых проверок субъектов хозяйствования.

«С целью снижения административного давления на бизнес мы уже ликвидировали большую часть дублирующих функций государственных органов. Эта работа в рамках административной реформы продолжится и в дальнейшем», — уверил Виктор Янукович.

Он отметил, что особое внимание власть уделяет созданию эффективного механизма защиты прав собственности. «Это одно из главных направлений реформирования системы правоохранительных органов и судоустройства», — подчеркнул Президент.

По его словам, новая редакция закона о прокуратуре и изменения в Конституцию, какие усилят независимость судей от политического влияния, прошли экспертизу и получили позитивную оценку Венецианской комиссии.

«Благодаря этим изменениям бизнес будет защищен от незаконных судебных решений и нелегального давления правоохранителей», — сказал Глава государства.

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля