Последние новости

Реклама

В Крыму уменьшилось количество выданных предпринимателям разрешений

В первом полугодии 2013 года количество документов разрешительного характера, выданных в Крыму, сократилось с 16 тыс. до 9,2 тыс. (на 43%). Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

В министерстве отмечают, что такая тенденция связана с уменьшением на законодательном уровне количества лицензий и разрешений, необходимых для ведения бизнеса, на 85%. Для улучшения бизнес-климата значительно уменьшено количество видов деятельности и работ, требующих получения разрешений, упрощены процедуры выдачи документов разрешительного характера, введён декларативный принцип.

При этом за полгода в Крымском республиканском разрешительном центре, на который приходится более половины документооборота всех разрешительных центров полуострова, было принято 2 тыс. деклараций, выдано 4,7 тыс. разрешительных документов.

Для оценки работы единых разрешительных центров проводится анонимное анкетирование. За полугодие от предпринимателей получено 715 анкет, все они оценивают положительно работу центров.

Напомним, согласно поручению Президента, до конца года во всех районных центрах Украины будут открыты центры административных услуг.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля