Последние новости

Реклама

Житель Кировского района взял в долг у знакомого деньги, какие впоследствии не знал чем возвращать. Мужчина, увидев в квартире друзей плазменный телевизор, решил «отдать» его в счёт долга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от 58-летней горожанки о том, что из её дома был похищен плазменный телевизор.  Женщина имеет в городе несколько квартир, в одной из которых постоянно  не проживает.  Оттуда и пропала ценная вещь.

Милиционеры выяснили, что в последнее время ключи от жилья принимала дочь заявительницы: девушка собиралась встретиться там с парнем и его друзьями — жителями Кировского района. Чтобы друзья не мерзли, пока она знакомила своего молодого человека с мамой, гостеприимная феодосийка дала им ключи от квартиры.

Оказалось, что исчезновению телевизора поспособствовал один из приятелей её парня. Увидев в квартире дорогую технику, мужчине сразу пришло в голову, как рассчитаться с долгами: он позвонил своему кредитору и предложил погасить долг новым телевизором. Парня даже не смутило то, что в жилище фактически находился свидетель преступления. Правда, тот и не пытался препятствовать товарищу.

Подозреваемый — 24-летний житель Кировского района — уже попадал в поле зрения правоохранителей. Недавно он проходил как подозреваемый в уголовном производстве, открытом по ст. 122 УК Украины — умышленное телесное повреждение средней тяжести.  Производство уже направлено в суд, но приговор ещё не вынесен.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины, — кража. Максимальное наказание за совершенное — лишение свободы на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля