Последние новости

Реклама

Житель Кировского района занял у знакомого деньги, какие впоследствии не знал чем возвращать . Дилемма была недолгой, увидев в квартире друзей плазменный телевизор, он решил «отдать» его в счёт долга.

В дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от 58-летней горожанки о том, что из её жилища был похищен плазменный телевизор SAMSUNG . Женщина имеет в городе несколько квартир, в одной из которых постоянно не проживает. Оттуда и пропала ценная вещь.

Милиционеры выяснили, что в последнее время ключи от жилища брала дочь заявительницы: девушка собиралась встретиться там с парнем и его друзьями — жителями Кировского района. Чтобы приятели не мерзли, пока она знакомила своего молодого человека с мамой, гостеприимная феодосийка дала им ключи от квартиры.

Оказалось, что исчезновению телевизора поспособствовал один из приятелей её бой-френда. Увидев в квартире дорогую технику, он тут же прикинул, как рассчитаться с долгами: позвонил своему кредитору и предложил ему погасить долг телевизором, который недавно купил в магазине. Парня даже не смутило то, что в жилище фактически находился свидетель преступления. Правда, тот и не пытался препятствовать другу. О том, кто виновен в случившемся, селянин признался лишь три дня спустя, когда владелица заметила пропажу.

По информации следователя Феодосийского ГОВД майора милиции Ольги Аксеновой, подозреваемый — 24-летний житель Кировского района — уже попадал в поле зрения правоохранителей . Не так давно он проходил в качестве подозреваемого по уголовному производству, открытому по ст. 122 УК Украины, — умышленное средней тяжести телесное повреждение. Производство уже направлено в суд, но приговор по нему ещё не вынесен.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст. 185 УК Украины, — кража. Максимальное наказание за совершенное — лишение свободы на срок до 3 лет.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля