Последние новости

Реклама

Отсидевший за убийство мужчина признался врачам «скорой», что вновь лишил жизни человека.

Сообщение поступило в дежурную часть Феодосийского ГО 24 ноября в 21:50. Наряд взвода патрульной службы ф еодосийско й милиции был немедленно направлен на место происшествия.

Правоохранители установили, что 57-летний житель Сумской области, который жил и работал в Феодосии с 2006 года, был убит ударом ножа в грудь. По месту проживания милиционеры сразу же задержали ранее судимого за убийство местного жителя, который, отбыв в колонии 8 лет, только в этом году вышел на свободу.

Подозреваемый познакомился с потерпевшим в августе, а 24 ноября вечером дома у злоумышленника приятели распивали спиртные напитки. В процессе приема горячительного между ними завязалась ссора, в ходе которой хозяин сначала стал избивать гостя, а затем взял раскладной нож и нанес смертельное ранение в область груди. После чего позвонил в «скорую» и сообщил, что убил человека.

В данный момент бандит задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство. За подобное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное тюремное заключение.

— Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста, — прокомментировала старший следователь следственного отдела Феодосийского ГО Виктория Ефименко .

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля