Последние новости

Реклама

За убийство приятеля крымчанину грозит до 12 лет колонии

Всего несколько часов понадобилось евпаторийским оперативникам для установления личности и задержания лица, обосновано подозреваемого в жестоком убийстве человека. Злоумышленником оказался местный пенсионер, с которым потерпевший накануне употреблял спиртные напитки.

15 октября т.г. в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домовладений по ул. Чапаева г . Евпатории сотрудниками «скорой помощи» обнаружен тело мужчины с явными признаками насильственной смерти. На место происшествия в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа, руководство и личный состав евпаторийской милиции. В ходе осмотра на голове погибшего было обнаружено несколько глубоких ран. Кроме того, неподалеку криминалисты выявили деревянную палку со следами крови.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч .1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Правоохранители незамедлительно приступили к первоочередным мероприятиям: установлению личности и круга общения убитого, поквартирному обходу жильцов, выяснению возможных мотивов преступления, отработке на причастность к убийству ранее судимых граждан. Убитым оказался 52-летний житель Сакского района.

Благодаря профессиональным и оперативным действиям работников милиции подозреваемый в течение нескольких часов был установлен и задержан. Бандит — ранее не судимый 65-летний местный житель, с которым потерпевший употреблял накануне спиртные напитки, был задержан оперативниками в своем домовладении, в непосредственной близости от места обнаружения трупа.

На одежде пенсионера криминалисты обнаружили свежие пятна бурого цвета, похожие на кровь, происхождение которых подозреваемый не смог внятно объяснить.

В настоящее время мужчина находится под стражей. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия. Согласно меры ч . 1 ст. 115 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля