Последние новости

Реклама

В Симферополе в гимнастическом зале «Динамо» появился уникальный ковер

В Симферополе в зале художественной гимнастики спортивного общества «Динамо» постелили новый ковер стоимостью около 1,5 млн. гривен.

Как рассказала заслуженный тренер Украины по художественной гимнастике Оксана Ризатдинова, на этом ковре проходил чемпионат мира по художественной гимнастике в Киеве, победу на котором одержала крымская гимнастка Анна Ризатдинова.

«Ковер уникален своим специальным настилом, он более современный и качественный. После чемпионата мира в Киеве в три области Украины, какие представляли победительницы, были выделены данные ковры, какие стоят безумных денег. В Симферополе уже три олимпийских ковра: первый подарен в бытность Кати Серебрянской для подготовки к Олимпиаде, второй — после чемпионата Европы в Киеве, благодаря результатам Дзюбчук и Беляевой. Нынешний ковер третий», — сообщила О. Ризатдинова.

По мнению капитана крымской команды по художественной гимнастике Анастасии Проваторовой, олимпийский ковер очень удобный и менее опасный в плане получения травм спортсменами.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля