Последние новости

Реклама

Чемпионат по художественной гимнастике

Всеукраинский турнир международного масштаба. В открытом чемпионате центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Симферополе, за победу в разных категориях боролись  спортсменки из Крыма, Севастополя, Одессы, Луганска, Львова, Донецка, Ужгорода и даже Москвы. На новые рекорды участниц напутствовал и глава правительства республики Анатолий Могилев.

Посещение Председателем Совмина турнира по гимнастике началось с небольшой экскурсии по крымскому отделению физкультурно-спортивного общества «Динамо». Анатолий Могилев ознакомился с материально-технической базой, посмотрел музей, здесь фотографии тех, кто оставил наиболее весомый след в развитии спорта республики. Нашел глава правительства и себя – он возглавлял крымских динамовцев. В приветственном слове он пожелал участницам турнира равняться на лучших, в свое время на таком же турнире завоевывала первый авторитет олимпийская чемпионка, крымчанка Екатерина Серебрянская.

В Лондон от крымского общества «Динамо» отравятся 10 спортсменов. Среди них и Анна Ризатдинова, она имеет хорошие шансы привезти с олимпиады медаль в крымскую копилку.

Спортивные шансы Крыма могли бы быть еще лучше, если бы в городе работал бассейн, соответствующий всем международным требованиям. Такой когда-то был в «Динамо», но больше десяти лет назад и до того, как Яна Клочкова приняла решение переехать из Симферополя в Харьков из-за отсутствии перспектив в автономии. Сейчас, как заверили чиновники, вопрос близок к решению и находится на контроле у председателя Совета министров.

Итоги открытого чемпионата центрального Совета «Динамо» будут известны уже в четверг. Предварительно у Крыма хорошие шансы выдержать конкуренцию  Киева и Донецка.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2012 | Разделы: События
7 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля