Последние новости

Реклама

Жители общежития в Столице Крыма устроили митинг-представление у здания суда

Ассоциация жителей общежитий Крыма сделала пикетирование здания Хозяйственного суда Крыма в Симферополе.

Собравшиеся требовали защитить права жильцов общежития по улице Жидкова, 76 и не забирать у них жилплощадь. В ходе мероприятия было разыграно театрализованное представление, в котором один из участников пикета, у которого на груди висела табличка «Степаненко», просил у всех прощения, а затем его показательно отправили в символический следственный изолятор из картона. На проходной Хозяйственного суда для Александра Степаненко был оставлен «диплом подлеца».

В это время в здании суда проходило повторное заседание по делу о возвращении предприятию «Крымстрой» подвального помещения, цокольного и первого этажей общежития.

По словам председателя Ассоциации жителей общежитий Михаила Шеремета, директор «Крымстроя» Александр Степаненко рассматривает общежитие как средство личной наживы.

«Мы требуем, чтобы дом по улице Жидкова был направлен в коммунальную собственность города. Если этого не произойдет, то следующий наш шаг — мы придем под стены дома Степаненко и будем судиться за первый этаж его особняка в центре города», — заявил М. Шеремет. Он отметил, что собравшиеся надеются, что исковое заявление А. Степаненко останется без рассмотрения, потому что оно противоречит «всем моральным и законным требованиям».

«Мы пытались решить со Степаненко все вопросы мирным путём, однако он не идёт на контакт. На суде его сегодня нет, только представители, какие к нам ни разу не выходили. Мы систематически проводим пикетирования. К сожалению, это единственный способ достучаться до совести наших чиновников», — добавил М. Шеремет.

По информации организаторов пикета, на сегодня на улице Жидкова, 76 проживают около 500 человек.

Суд по делу перенесли на 9 января, в связи с тем, что Бюро технической инвентаризации не предоставило необходимые документы.

Как сообщало е-Крым, ранее предприятие «Крымстрой» в судебном порядке было лишено здания на улице Жидкова. В марте было принято решение о ликвидации самого предприятия «Крымстрой», которому принадлежали комнаты на первом этаже. В апреле суд вынес решение о передаче громаде здания общежития, в котором проживает более 140 семей. Суд отменил решение городского совета об оформлении права собственности на общежитие за предприятием «Крымстрой» и обязал его передать общежитие громаде в двухмесячный срок.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля