Последние новости

Реклама

Фонд государственного имущества и «Крымский Титан», который контролирует Дмитрий Фирташ, подписали дополнительные соглашения о повышении арендной платы по Иршанскому горно-обогатительному комбинату и Вольногорскому горно-металлургическому комбинату.

«Фонд госимущества Украины и ЧАО «Крымский титан» подписали дополнительные соглашения о продлении сроков аренды Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината до сентября 2014 года. В соответствии с новыми дополнительными соглашениями, подписанными 26 апреля, арендная плата для «Крымского Титана» выросла почти вдвое», – сообщает пресс-служба «Крымского Титана».

Новая ставка арендной платы за пользование двумя ГОКами превысит 100 миллионов гривен в год.

Напомним, в январе после двух лет судебных тяжб ФГИ согласился пролонгировать договоры аренды Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов Фирташем.

Стороны договорились о продлении срока аренды Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК еще на 5 лет, а отсчет этого срока начинается с момента истечения в 2009 году действия предыдущей аренды.

Комбинаты были впервые переданы в аренду «Крымскому Титану» в сентябре 2004 года. По истечении ее срока в сентябре 2009 года правительство Юлии Тимошенко приняло решение передать их в госхолдинг «Титан Украины». «Крымский Титан» оспаривал это решение, требуя пролонгировать договор аренды.

Источник: Левый берег

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля