Последние новости

Реклама

Оппозиция, выступая за ассоциацию с ЕС, ведет себя не по-европейски, – эксперт

Оппозиция Украины пытается использовать митингующих против приостановки евроинтеграции в своих политических интересах, чтобы чужими руками дестабилизировать ситуацию в стране и прейти к власти. Такое мнение озвучил крымский политолог Николай Кузьмин.

«Так называемая проевропейская оппозиция на самом деле ведет себя, мягко говоря, не по-европейски. Если они выступают за евроинтеграцию, то необходимо действовать в соответствии с правилами правовой европейской культуры. А на самом деле мы видим использование этого повода, чтобы «раскачать лодку» в своих интересах. Украину толкают к евроинтеграции не совсем европейскими методами», – подчеркнул эксперт.

Николай Кузьмин уверен, что европейцы не стали бы долго церемониться с деструктивными силами, какие не только нацелены всколыхнуть ситуацию в стране, тем не менее и санкционировали штурм правительственных зданий. «У нас в стране мы наблюдаем призывы к импичменту, к привлечению к уголовной ответственности за государственную измену, роспуску Верховной Рады, для которого никаких оснований нет и быть не может, и попытки штурмовать здание Кабинета Министров. Мы понимаем, что ничем это не закончится, тем не менее в результате все это ведет к углублению раскола в обществе», – подчеркнул эксперт.

Он выразил сожаление, что оппозиция не думает о будущем страны, ставя во главу свои политические амбиции, тем самым демонстрируя антиправовую, антигосударственную и антиукраинскую позицию. Все данный никак не вписывается в нормы европейской политики.

Николай Кузьмин подчеркнул, что в Украине, согласно действующему законодательству, определять курс внешней политики в компетенции Президента страны, который обладает мандатом доверия народа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля