Последние новости

Реклама

Оппозицию обвинили в использовании тактики запугивания избирателей

Представители оппозиционных сил в выборной кампании выбрали тактику запугивания избирателей якобы готовящимися фальсификациями.

Об этом заявил политолог Николай Кузьмин в ток-шоу «Открытая политика» в эфире гостелерадиокомпании «Крым». Эксперт отметил, что такая ситуация объясняется тем, что оппозиции больше не о чем говорить избирателям. «Предвыборная борьба — это борьба информационных потоков. И данные потоки надо чем-то заполнять. Оппозиции просто не о чем говорить. Если бы пришла какая-то новая сила, новые политики, тем не менее мы видим все тех же обанкротившихся персонажей. Им нечем заполнять данные потоки. Поэтому они решили говорить о чем-то скандальном, о чем-то пугающем», — заявил политолог.

Н. Кузьмин также выразил мнение, что оппозиция не намерена побеждать в нынешних выборах. «Абсолютно она не желает побеждать, потому что тогда придется брать на себя ответственность. Задача другая — получить какой-то результат, получить для выступлений парламентскую трибуну, чтобы показывали по телевизору, чтобы были какие-то возможности. И при этом ждать серьезных схваток в 2015 году [следующие выборы Президента Украины состоятся в 2015 году]», — убежден политолог.

В свою очередь политолог В. Джаралла отметил, что тезис о нежелании побеждать на выборах подтверждается тем, что в Крыму главные оппозиционеры не стали баллотироваться на мажоритарных округах, а идут по партийным спискам. «Одна политическая сила выставила кандидата, который совсем недавно участвовал не только в поножовщине, тем не менее и, как оказалось, с 2004 года находится в розыске. Один факт того, что таких людей выдвигают в качестве кандидатов, говорит о том, что это [победа] вообще никого не интересует — главное пробиться в проходную часть списка», — заключил политолог.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля