Последние новости

Реклама

Крымский вице-спикер поставил ультиматум канцлеру Германии

Заместитель председателя Верховной Рады Крыма Григорий ИОФФЕ не против евроинтеграции Украины, тем не менее при условии выполнения его требований.

Свой ультиматум ИОФФЕ озвучил на сегодняшнем заседании ВР АР КРЫМ, выступая перед депутатами, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Нас загоняют в данный европейский рай и кто загоняет? Два пенсионера-еврочиновника КВАСЬНЕВСКИ Й (экс-президент Польши Александр КВАСЬНЕВСКИЙ. – Ред.) и КОКС (экс-президент Европарламента Пэт КОКС. – Ред.), и великий деятель современности господин ФЮЛЕ (еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан ФЮЛЕ. – Ред.). На этом уровне нас туда загоняют» , – заявил ИОФФЕ.

«С другой стороны, от нас требуют освободить заключенную (экс-премьера Украины Юлию ТИМОШЕНКО. – Ред.), которая по нашим всем судебным решениям является преступницей», – добавил вице-спикер.

При этом он заявил, что согласен на евроинтеграцию, тем не менее в том случае, если канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ выполнит его условия.

«Я согласен войти в евроинтеграцию при условии, что госпожа МЕРКЕЛЬ прекратит выборочное правосудие и прекратит судебный процесс против экс-президента Германии господина ВУЛЬФА (экс-президента Германии Кристиана ВУЛЬФА. – Ред.), а в Италии пусть прекратят (процесс. – Ред.) против БЕРЛУСКОНИ» , – сказал ИОФФЕ.

«Что придумали ради своих политических целей? – добавил чиновник. – Один (ВУЛЬФ. – Ред.), говорят, значит, 800 евро там украл, а другому пожилому человеку (БЕРЛУСКОНИ. – Ред.) вменяют, что он там какие-то сексуальные излишества делал. Давайте потребуем от них: пусть прекратят это безобразие, стыдно просто смотреть».

Высказывания ИОФФЕ вызвали смех в зале между депутатов.

Как известно, бывшего президента Германии Кристиана ВУЛЬФА, подавшего полтора года назад в отставку из-за обвинений в коррупции, обвиняют в получении взятки в размере 750 евро. В настоящее время в Германии идёт судебный процесс над экс-президентом.

В то же время бывшего премьер-министра Италии 77-летнего Сильвио БЕРЛУСКОНИ обвиняют в организации секс-вечеринки на своей вилле под Миланом, где девушки показывали стриптиз и танцевали перед гостями на шесте. Кроме того, 18 октября Миланский суд постановил, что БЕРЛУСКОНИ не может занимать государственные должности в течение двух лет. Ранее в июне суд приговорил бывшего премьер-министра Италии к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Каримы эль-МАРУГ).

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , сегодня ВР АР КРЫМ приняла решение  «О политической ситуации», которым поддержала решение Кабинета министров о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля