Последние новости

Реклама

В Керчи коммунисты вновь грозятся референдумом

На прошедшем сегодня в Керчи митинге сторонников курса Украины на Таможенный союз, городская организация КПУ обнародовала письмо, которое коммунисты отправили в Представительство Европейского Союза в Украине.

В тексте документа говорится о том, что коммунисты настаивают на проведении референдума, в ходе которого граждане Украины смогут высказаться по поводу евроинтеграции.

«Вся ответственность за эскалацию социально-политического напряжения в стране, за нарастание угрозы силового противостояния, полностью ложится на партии власти и так называемой оппозиции, какие в угоду амбициям своих лидеров и теневым интересам олигархических кругов лишили украинский народ права на референдум и возможности цивилизованным способом определиться с дальнейшим вектором внешнеэкономической интеграции» , – говорится в письме коммунистов.

При этом, в письме отмечается, что единственным, кто может сделать свой выбор в отношении политического курса является собственно украинский народ: «Ни Президент, ни Кабинет Министров, ни даже Верховная Рада Украины, как высший представительский орган страны, не имеют права узурпировать власть. Потому Как только народ, который согласно Конституции, является как единственным источником власти, должен решать свою судьбу» .

По мнению авторов документа, всеукраинский референдум «является единственно возможным вариантом цивилизованного выхода из набирающего обороты и градус общественного противостояния».

«Любой другой вариант грозит поставить Украину на грань открытого и массового гражданского конфликта, в котором могут пострадать ни в чем неповинные люди» , – отмечают авторы обращения в Представительство Европейского Союза в Украине.

Ранее сообщалось о том, что сегодня, 27 ноября, под стенами Керченского городского совета состоялся митинг в поддержку торгово-экономического союза Украины с Россией. Организатором выступила Керченская городская организация КПУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля