Последние новости

Реклама

Витренковцы разоблачили Симоненко и Медведчука: Обещанный референдум – блеф

Обещания соратников Петра Симоненко и Виктора Медведчука собрать подписи и организовать референдум по вступлению в Таможенный союз – следующий блеф, направленный на обман избирателей Юго-Востока.

Об этом идёт речь в заявлении, опубликованном на сайте Прогрессивной соцпартии Натальи Витренко.

«Референдум должен быть проведен до Вильнюсского саммита. Возможно ли это? Рассмотрим Закон с точки зрения идеального развития событий. Инициативную группу, созданную 8 сентября КПУ и «Украинским выбором», зарегистрируют в срок 7 дней (ст.30) для передачи протокола в ЦИК, 5 дней для регистрации группы (ст.31), сбор 3 млн. подписей в 2/3 регионов Украины – 40 дней (ст.29), 7 дней – проверка подписных листов ЦИК. Президент (ст.28) своим Указом назначает дату проведения референдума по народной инициативе – последняя неделя пятидесятидневного срока с дня выдачи Указа», – отмечают витренковцы.

«Т.е. в идеальных условиях позитива власти и лично президента в отношении референдума и идеально организованной работе инициативной группы референдум может быть проведен не ранее чем через 100 дней от 8 сентября, дня инициирования референдума. А это далеко после даты Вильнюсского саммита, и никакой помехи подписанию Украиной Соглашения с ЕС о ЗСТ, препятствующей вступлению Украины в Таможенный союз с РФ, Белоруссией и Казахстаном, процесс референдума не несет», – констатируют в ПСПУ.

«Что делать сторонникам Таможенного союза? Это отдельная тема. Россия проигрывает Украину и референдум Симоненко-Медведука поставит точку в этом печальном сценарии», – подчеркивается в заявлении партии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля