Последние новости

Реклама

Регионалы изменили свой курс? В конце заседания в ВС АР КРЫМ выступили с программными заявлениями представители дружественных партий — «Союз» и «Русское единство», выразив вполне оправданное беспокойство заявленным регионалами курсом — «ассоциация с ЕС любой ценой».

В ответ на неудобный вопрос, как же так получилось, что ПР, заключившая в тяжёлые для себя времена договор о политическом сотрудничестве с «Единой Россией», шла на выборы под лозунгами союза с РФ, теперь готова пожертвовать всем, кроме власти, ради «европейского выбора» и ассоциации с ЕС, объяснять избирателям, что им обещали лишь улучшить условия жизни, а каким способом это делать — политикам лучше знать — прямо скажем, не самая хорошая идея.

Владимир Константинов несколько сгладил неловкость ситуации. Отвечая на вопросы журналистов, он уверил, что крымская организация Партии регионов всегда выступала за союз с Россией и нет никаких оснований говорить о смене курса, что и президент Украины выступает за расширение сотрудничества не только с западными, тем не менее и с восточными соседями. По мнению Константинова, истерия вокруг внешнеполитического вектора Украины в последнее время нагнетается искусственно и не стоит спешить с выводами. Ни о каком разрыве с Россией не может быть и речи, что это было бы гибельно и для правящей партии и для Украины, считает спикер.

— Политики всегда договорятся, и будет найдено взаимоприемлемое решение, — уверил глава крымского парламента.




По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Политика
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля