Последние новости

Реклама

Арестант, сбежавший из Симферопольского следственного изолятора, попался на краже

Сегодня в ночное время в Столице Крыма правоохранители поймали 26-летнего Николая Горюнова, сбежавшего накануне из следственного изолятора крымской столицы. Подозреваемый в тройном убийстве попался при совершении очередного преступления.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД. По данным правоохранителей, беглый арестант был задержан в ночь на 27 ноября при совершении кражи. Задержанный доставлен в Киевский районный отдел Симферопольского городского управления милиции. С ним проводятся следственные действия.

Как сообщал «Новый Регион», 26 ноября из Симферопольского следственного изолятора сбежал 26-летний заключенный. Совершивший побег – Горюнов Николай Борисович, обвиняемый в совершении ряда преступлений. Горюнов – житель Керчи, частный предприниматель, занимавшийся установкой окон. В мае 2013 года он был задержан керченскими правоохранителями. «Оконщик» подозревается в совершении трёх жестоких убийств и ограблении магазина «Адреналин».

Женщину-бухгалтера одной из частных фирм на ул. Кирова, он зарезал между рабочего дня, на её рабочем месте в офисе. Нанес ей около 20 ударов штык-ножом, после этого снял с неё ювелирные украшения и забрал мобильный телефон. Также мужчина убил и ограбил пенсионера прямо в его квартире, где до этого устанавливал окна.

Во время следствия выяснилось, что в октябре 2012 года он убил пожилую женщину, которой должен был делать замеры окон и забрал ключи от дачи и прожектор с датчиком движения, который потом правоохранители нашли у него дома при обыске.

Начальник следственного отдела прокуратуры Крыма Константин Манаков пояснил журналистам, что арестованный сбежал из следственного изолятора, связав тюлевые шторы

«Арестант связал несколько тюлей, какие снял с окон в помещении клуба следственного изолятора. Затем мужчина взломал замок на люке, который ведет на крышу административного корпуса, и по самодельной веревке спустился с крыши на улицу», – цитирует Манакова «Керчь.ФМ».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля