Последние новости

Реклама

Из Симферопольского СИЗО сбежал керченский серийный «убийца-оконщик»
Сообщение о побеге поступило в милицию от сотрудников пенитенциарной службы, обеспечивающих содержание арестованных в условиях следственного изолятора, — сообщает пресс-служба Крымской милиции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Совершивший побег 26-летний мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений, арестован и находился в СИЗО на основании решения суда, избравшего ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, данный керчанин – частный предприниматель, занимавшийся установкой окон. В мае 2013г.он был задержан керченскими правоохранителями. «Оконщик» подозревается в совершении трёх жестоких убийств и ограблении магазина «Адреналан». Женщину-бухгалтера одной из частных фирм на ул. Кирова, он жестоко зарезал между рабочего дня, в офисе. Нанес ей около 20 ударов штыком-ножом, после этого снял с неё ювелирные украшения и забрал мобилку. Также мужчина убил и ограбил пенсионера прямо в его квартире, которому также до этого устанавливал окна.

Во время следствия выяснилось, что в октябре 2012 года он убил пожилую женщину, которой должен был делать замеры окон и забрал ключи от дачи и прожектор с датчиком движения, который потом правоохранители нашли у него дома при обыске.

Примечательно, что соседи «оконщика» сообщили милиции: парень никогда никаких подозрений не вызывал. Обычный человек, недавно женился.

Сегодня, по информации пресс-службы милиции, открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста или находящимся в предварительном заключении).

Создана следственно-оперативная группа, проведен тщательный осмотр места происшествия.

На въезде в Керчь стоят сотрудники ГАИ и спецслужб с автоматами. В Крыму объявлен оперативный план «Сирена».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля